В этой серии видео мы с вами рассмотрим специальную библиотеку, которая создавалась для фреймворка Vue.js третьей версии. Эта библиотека предназначена для валидации форм, то есть для проверки правильности заполнения полей этих форм, которые будут находиться в компонентах того приложения, которое мы разрабатываем на фреймворке Vue.js.
В этом курсе мы будем рассматривать четвертую версию этой библиотеки - vee-validate. Она предназначается для Vue 3. Если вы работаете с проектом на Vue 2, то можете использовать 3 или 2 версию vee-validate.
Официальный сайт библиотеки vee-validate вы можете видеть сейчас в адресной строке:
https://vee-validate.logaretm.com/v4
Для установки этой библиотеки в наш проект, мы переходим на главную страницу этого проекта, затем переходим в раздел "Get started".
Здесь есть два способа установки - через пакетный менеджер или через CDN сервер.
Я буду показывать на примере пакетного менеджера.
У меня используется пакетный менеджер npm, соответственно я копирую строку и вставляю ее в терминал:
npm i vee-validate --save
Теперь все наши библиотеки установлены, и в следующих видео мы с вами начнем работать с ними.
Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь/войдите на сайт через:
Email - зарегистрироваться / войти