Когда вы будете изучать тему иерархии шаблонов Wordpress, вторым по счету типом содержимого (ссылка), с которым вам предстоит столкнуться  - это Singular Page.

На русский язык это можно перевести как "Сингулярные страницы" или "Одиночные страницы".

Эти страницы содержат в себе какую-то одну единицу логически связанной информации. В этом отличие данного типа контента Wordpress от типа контента "Архив" в котором производится вывод списка логически связанных сингулярных страниц Wordpress.

Что может быть сингулярной страницей?

По умолчанию, в Wordpress есть 2 основных типа сингулярных страниц - это записи (Single Post Page) и статичные страницы (Static Page).

Их вы можете обнаружить внутри администраторской панели во вкладках с "Записи" и "Страницы" соответственно.

Под записью в Wordpress - понимается какой-то текст с или без медиа-содержимого (изображения, видео, …), который является основной структурной единицей блога.

Статичные страницы также являются таким же текстом с или без медиа-содержимого, но в отличие от записей, они не являются структурой блога. Это единицы информации, которые существуют сами по себе и могут дополнять содержимое блога какой-то дополнительной информацией.

Например, статической страницей может являться страница "об авторе" или "контакты".

Кроме того, вы можете создать какой-то собственный тип сингулярных страниц, который будет содержать информацию определенного типа.

Например, если вы хотите размещать на Wordpress список книг, то сингулярной страницей можно сделать страницу с описанием этой книги и создать отдельную рубрику "книги" в которой они будут содержаться.

Таким образом, сингулярная страница - это основная единица хранения информации в Wordpress, которая объединяется по какому-то логическому признаку.